надо решить задачу 4клас видстань миж двома пунктамы 1256км из цых пунктив одночасно на зустрич

одын одному выихалы два автомобили якою видстань буде на той час колы пеишый проиде 2 /8, а другый 2 /4 усиеи видстань?​

Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение: перший проїде 1256 х 2/8=314 км

другий проїде 1256 х 2/4 = 628 км.

Разом проїдуть 628 + 314 =942 км

відстань становитиме: 1256 - 942 = 314 км