Раскройте скобки и упростите выражение: (х + 4,6) - (х + 9,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Костя.

Ответ:

-5,2

Пошаговое объяснение:

учитываем, что минус меняет знаки в скобках

(x + 4,6) - (x + 9,8) = x + 4,6 - x - 9,8 = 4,6 - 9,8 = 5,2

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

-5,2

Пошаговое объяснение:

Скобки можем упустить

1) х + 4,6 - х - 9,8

2)4,6 - 9,8 = -5,2 - х сокращаются, числа отнимаем