Два катера одновременно отправились от одной пристани в противоположных направлениях. Их скорости

равны 25 км/ч и 45 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: с начала узнаём сколько км проехал каждый катер

1)25×4=100(км)-расстояние 1 катера

2)45×4=180(км)-расстояние 2 катера

Теперь просто складываем расстояние 1 и 2 катера

3)180+100=280(км)

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:1) 25 + 45 = 70 (км/ч) - скорость сближения

2) 70 * 4 = 280 (км) - всего