У=-х+10 і у=9/х срочна!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.
У = -х + 10
у = 9/х

-х + 10 = 9/х
-х² + 10х = 9
х² - 10х + 9 = 0
D = (10)² - 4•9 = 100 - 36 = 64
√D = √64 = 8
x1 = (10 + 8)/2 = 18/2 = 9
х2 = (10 - 8)/2 = 2/2 = 1

у = -х + 10
у1 = -(х1) + 10 = -(9) + 10 = 1
у2 = -(х2) + 10 = -(1) + 10 = 9

Ответ: х1 = 9; у1 = 1; х2 = 1; у2 = 9.