Решите уравнение: 3(1 - х) + 5(х+2) = 1 + 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Краева Алекс.

Ответ:

нет решения

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки:

3-3х+5х+10=1+2х

13+2х=1+2х

сокращаем равные члены в обеих частях уравнение , то есть 2х:

13=1

И как мы можем заметить 13 не равно 1, поэтому не решения