Найдите неизвестный член пропорции х: 5 = 3:4 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х: 5 = 3:4

\frac{x}{5} =\frac{3}{4} \\x*4=5*3\\4x=15\\x=15/4\\x=3.75