В двух бочках вместе 480 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из второй бочки взяли

57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккаримов Саян.

Ответ:

1)480-13-57=410(л)-после того как взяли бензин из 2 бочек сразу.

2)410:2=205(л)-в обоих бочках стало.

3)205+13=218(л)-в 1 бочке было.

4)205+57=262(л)-во 2 бочке было