Марат купил карандаши по 50 тенге каждый и ручки по 70 тенге каждый. Марат потратил 1060 тенге на

все. Сколько карандашей и ручек можно купить Марату?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

8 ручек и 10 карандашей.

Пошаговое объяснение:

Стоимость ручек 70*8=560 тенге

Стоимость карандашей 50*10=500 тенге

Складываем: 560+500=1060 тенге

О

Решал просто подбором, точного математического решения не знаю. Разве что можно попробовать составить уравнение 50*x+70*y=1060 где x - количество карандашей, y - количество ручек