X^2+10x+21=0 Решить ДВУМЯ способами ​


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Ответ:

1 способ          2хз

д=в2-4ас

Д=10^2-4*21=100-84=16

корень из 16=4

х1х2= -в+-КОРЕНЬ:2а

х1=-10+4:2=-3

х2=-10-4:2=-7

Пошаговое объяснение:

д-дискриминант