Сумма двух чисел а и b равна 23, найдите эти чисел, если число а больше b на 9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
{a + b = 23
{a - b = 9

Методом сложения, складываем обе строчки, «b» сокращается:

а + а = 23 + 9
2а = 32
а = 32/2 = 16

b = a - 9 = 16 - 9 = 7

Ответ: числа 7 и 16