(у-807)*259=400 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.

(у - 807) · 259 = 400

у - 807 = 400/259

у - 807 = 1 целая 141/259

у = 1 целая 141/259 + 807

у = 808 целых 141/259

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: (808 141/259 - 807) · 259 = 400

                   1 141/259 · 259 = 400

                   400/259 · 259/1 = 400

                   400 = 400

                 

Отвечает Куропаткин Ваня.

(у-807)×259=400

259у- 209013=400

259у=400+209013

259у= 209413

у= 209513/259