Сергей потратил в интернет магазине 2475руб.На покупку флеш-карты он израсходовал 29%этой суммы,а

на покупку мыши 20% этой суммы.Сколько рублей стоили эти товары,купленные Сергеем? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меженько Оля.

Ответ:

1) 2781 · 28% = 2781 · 0,28 = 778,68 (руб.) - стоимость флеш-карты.

2) 2781 · 20% = 2781 · 0,2 = 556,2 (руб.) - стоимость мыши.

3) 778,68 + 556,2 = 1334,88 (руб.) - стоимость товаров.

1334,88 \approx 13351334,88≈1335 руб.

Ответ: 1335 руб.