Сумма двух чисел равна 49, а их разность равна 9. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Пусть 1 число - х, второе - у

Составим систему уравнений:

{х+у=49

{х-у=9

{х=49-у

{х=9+у

{49-у=9+у

{49-9=у+у

40=2у

у=40:2

у=20 - Первое число

Второе число: 20+9=29

Ответ: 20 и 29