Задумали число. Найдите это число, если 40% его равны 2/7 от 5,6 Помогите пожалуйста!!! Срочно

!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Злата.

Ответ:  0,64

Решение:

1) найдём 2/7 от 5,6: \frac{2}{7} *5\frac{6}{10}= \frac{2}{7}*\frac{56}{10}=\frac{8}{5}

2) \frac{8}{5}  *\frac{40}{100} =\frac{64}{100}=0,64