Длина дороги-84 км. заасфальтировали 2/7 дороги. найди,сколько километров дороги заасфальтировали.


Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.

Ответ:

24 км.

Пошаговое объяснение:

Дано:

L дороги = 84 км.

L асфальтированной дороги = \frac{2}{7} L дороги.

Найти: L асфальтированной дороги - ?

Решение:

Подставим L дороги в формулу L асфальтированной дороги:

\frac{2}{7} * 84 = 24 км.

Ответ: 24 км.

Отвечает Макаров Руслан.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

84 : 7 = 12 (км) это 1/7 дороги

12*2 = 24 (км) 2/7 дороги , то есть заасфальтированная дорога

Ответ : 24 км