Решите задачу, составив систему уравнений: Сумма двух чисел равна 46, а их разность равна 14.

Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.
Решение на фотографии

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:30;16

Пошаговое объяснение:

a+b=46

a-b=14

a=46-b

46-b-b=14

46-2b=14

-2b=14-46

2b=32

b=32/2=16

a=46-16=30