14x + 5x = 608;53x - 26x = 1 863;x + 21x = 1 144:​


Ответы на вопрос

Отвечает Калыкова Дарина.

Ответ:

x=32

x=69

x=52

.........

Отвечает Северская Александра.

Пошаговое объяснение:

1)14х+5х=608

19х=608

х=608:19

х=32

14*32+5*32=608

608=608

2) 53х-26х=1863

27х=1863

х=1863:27

х=69

53*69-26*69=1863

1863=1863

3)х+21х=1144

22х= 1144

х=1144:22

х=52

52+21*52=1144

1144=1144