Найдите корень уравнения1) 14x+5x=6082) 53x-26x=18633) x+21x=1 144ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Асемай.
1) 14х+5х=608
, 19х=608
х=32
2) 53х-26х=1863
27х=1863
х=69
3) х+21х=1144
22х=1144
х=52