Решите уровнение 9(x+6)=72, 15(2x+11)=285, 14x +5x=608, 53x-26x=1144, 19x-x-14=256, 6y+11y+15=321,

17x - 8x-52=2711 помогите пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбянец Валерия.
1)9(x+6)=72 2)15(2x+1)=285 3)14x+5x=608 4)53x-26x=1144 5)19x-x-14=256 
  9x+54=72     30x+15=285      19x=608         27x=1144          18x=270
  9x=72-54      30x=270            x=32              x=?                   x=15 
  9x=18           x=9
  x=2
6)6y+11y+15=321 7)17x-8x-52=2711 
   17y=306               9x=2763
    y=18                   x=307