Найдите значения выражения :х-2(х+5),при х=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.

Сократим:

x-2(x+5)=x-2x-10=-x-10

При x=7

-7-10=-(7+10)=-17

Проверим:

7-2(7+5)=7-2*12=7-24=-17

Верно. Ответ: -17

Отвечает Голышкова Анастасия.

Ответ:

x=7

x-2(x+5)

7-2(7+5)

7-14-10

=-17.

or

x=7

x-2(x+5)

7-2×12

7-24

=-17