Решите задачу: Длина огорода 30 м, а ширина 40 м. 1/6 участка засеяно капустой, остальная площадь

– морковью. Сколько квадратных метров занято морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Никита.

Длина а=30м

Ширина b=40м

Площадь S=a×b

1)S=a×b=30×40=1200 (м)кв всего участка

3/6 всего участка занято капустой

2)1200:6×3=600 (м)

Ответ:капуста заняла 600 м

Пошаговое объяснение: