Среднее арифметическое двух чисел равно 16. Первое число на 6 больше, чем второе число. Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Ответ:

19 и 13

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число-х, тогда первое- х+6. Составим уравнение:

((Х+6)+х):2=16

(2х+6):2= 16

2х+6= 16*2

2х= 32-6

2х= 26

Х= 13- второе число

13+6= 19- первое число