Как решить этот пример 3/4+2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4+2/7

Приводим к общему знаменателю;

\frac{21+8}{28} =\frac{29}{28} =1\frac{1}{28}

Отвечает Asanxanov Azat.

Ответ:

Чтобы сложить хти две дроби, ты должен(а) найти общий знаменатель. Общий знам. у этих дробей - 28, ты домножаешь первую дробь на 7, а вторую на 4 и получаешь 21/28 и 8/28. Складываешь числители, знаменатели оставляешь прежними. Получаешь 29/28, что равно 1 целой 1/28

Буду очень признательна, если ты отметишь этот ответ как лучший

Пошаговое объяснение: