Упростите выражение:4а(а-2)-3(4+а)Дам много баллов пж. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.
4a^2-8a-12+3a=
4a^2-5a-12
Отвечает Копич Ваня.

Ответ:

4а(а-2)-3(4+а) = 4а^2 - 8а - 12 - 3а = 4а^2 - 11а - 12