1) ( 1,24 - х) * 3,6 = 3,888 2) 1,1 : ( х + 0,14) = 2,5 3) ( х + 7,2 ) * 4,2 = 30,996 4) 1,98 : (

0,7 - х ) = 4,5 Побольше объяснения

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.
1)
(1,24-х)•3,6=3,888 ;
1,24-х=3,888:3,6
1,24-х=1,08
х=1,24-1,08
х=0,16-к.у.(корень уров)
(1,24-0,16)•3,6=3,888
2)1,1:(х+0,14)=2,5
х+0,14=1,1:2,5
х+0,14=0,44
х=0,44-0,14
х=0,3-к.у.
1,1:(0,3+0,14)=2,5
3)(х+7,2)•4,2=30,996
х+7,2=30,996:4,2
х+7,2=7,38
х=7,38-7,2
х=0,18-к.у.
(0,18+7,2)•4,2=30,996
4)1,98:(0,7-х)=4,5
0,7-х=1,98:4,5
0,7-х=0,44
х=0,7-0,44
х=0,26-к.у.
1,98:(0,7-0,26)=4,5