Ширина прямоугольного параллелипипида 3,6 см, что состовляет 9/25 его длины, а высота 42% длинны.

Найдите обьем ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.

Ответ:

144 см3(кубических сантиметра)

Пошаговое объяснение:

Так как ширина прямоугольного параллелипипида составляет 9/25, иным образом 36 % (9/25 *4=36/100=0,36), то длина равна:

3,6:0,36=360:36=10(см)длина

Так как высота составляет 40 % (0,4) длины, то высота равна:

10*0,4=1*4=4(см)высота

Теперь мы можем найти объем параллепипида, он равен:

3,6*10*4=36*4=144(см3)