Упростите выражение – 5(2х + 3) + 4(5х – 2) и найдите его значение при х = – 1,28 Нужно сегодня

до 1230

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.

Ответ:

-29,8

Пошаговое объяснение:

– 5(2х + 3) + 4(5х – 2)=-10x-15+20x-2=10x-17

10*(-1,28)-17=-12,8-17=-29,8