Обчисли значення виразу 26 : (1[3/7] + 2[4/7] + 1,8 * 3,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

26 : (1 [3/7] + 2 [4/7]) + 1,8 • 3,5 = 26 : (10/7 + 18/7) + 1,8 • 3,5 = 

= 26 : 28/7 +  1,8 • 3,5 = 26 : 4 +  1,8 • 3,5 = 6,5 + 6,3 = 12,8

_26 | 4   

 24    6,5

  20

  20

   0

х 3,5

  1,8

 280

 35  

 6,30

+ 6,5

   6,3

  12,8