Вменстимость двух сосудов 12,8л.Первый Сосуд вмещает на 3,6л больше, чем второй. Какова

вместимость каждого сосуда? Через пусть Х ровно

Ответы на вопрос

Отвечает Удзилаури Софа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть Х л. первый сосуд

тогда второй сосуд вмещает (х-3,6)л

вместимость двух сосудов 12,8л

x + x - 3,6 = 12,8

2x - 3,6 = 12,8

2x = 12,8 + 3,6

2x = 16,4

x = 16,4 : 2

x = 8,2 л. вместимость первого сосуда

8,2 - 3,6 = 4,6 вместимость второго сосуда