Задумали число, увеличили его в 3 раза и к результату прибавили 9. Получилось 45. Какое число

задумали? *

Ответы на вопрос

Отвечает Ханов Сырымбет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x * 3 + 9 = 45

3x = 45 - 9

3x = 36

x = 36 : 3

x = 12 задуманное число

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

45-9=36

36:3=12