РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 3/4*(1/2 Х+2/3)= 3Х+2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

3/8x+1/2=3x+9/4

3x+4=24x+18

3x-24x=18-4

-21x=14

x=-2/3

Пошаговое объяснение: