СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! 2(x-2y)=x-8y 5(x+y)=2(x-y)+106


Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.

Уравнение 1.

2(x-2y)=x-8y

2x-4y=x-8y

2x-x=-8y+4y

x=-4y

Уравнение 2.

5(x+y)=2(x-y)+106

5x+5y=2x-2y+106

5x-2x=-2y-5y+106

3x=-7y+106