Длина классной доски 3м5дм а ширина 1м3дм.вычисли площадь классной доски​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Светлана.

Ответ:

4,55 м² или 455 дм² или 45500 см²

Пошаговое объяснение:

1м=10дм=100см

значит длина = 3м5дм=3,5м=35дм=350см

ширина = 1м3дм=1,3м=13дм=130см

Площадь S=a*b

в метрах S=3,5*1,3=4,55 м²

в дм S=35*13=455 дм²

в см S=350*130=45500 см²

Отвечает Фахрутдинов Фама.

Ответ : 45.5 м

Пошаговое объяснение:

При вращаем м в дм

3,5м =35дм

1,3 м =13дм

S=13*35=455дм или 45,5 м