Известно отношение двух чисел 57. Вычисли эти положительные числа, если их разность равна

0,26.Меньшее число равно .Большее число равно .​

Ответы на вопрос

Отвечает Мансурова Дарина.

Пошаговое объяснение:

Составим систему:

{х / у=57

{х - у=0,26

Найдем x:

х = 57у, тогда

57у-у=0,26

у=0,005

Х-0,005=0,26

х = 0,265.

Ответ: х=0,265 у=0, 005