К празднику на столы поставили 224 вазы.В половине ваз было по 5 цветов.в остальных по 7

цветов.Сколько всего цветов поставили в вазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

1344 цветка

Пошаговое объяснение:

224/2=112 ваз это половина

112*5=560 цветов

112*7=784 цветка

784+560=1344 цветка всего