К празднику на столы поставили 224 вазы. В половине ваз было по 5 цветов, в остальных по 7 цветов.

Сколько всего цветов поставили в вазу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
1) 112*5=560 - кол-во ваз с 5 цветами
2) 112*7=784 - кол-во ваз с 7 цветами
3) 560+784=1344 - общее кол-во цветов
Ответ: 1344.
Отвечает Сабанчин Илья.
1)224/2=112 (ваз)-половина
2) 112×5=560 (цветов)-всего
ответ:560 цветов