один из углов треугольника равен 30 градусов. Второй угол в 3 раза больше него. Найдите углы этого

треугольника. Какой это треугольник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

Ответ:

Сумма углов треугольника равна 180 градусов

Второй угол равен  30*3=90

Тогда третей - 180- (90+30)=60 градусов

Прямоуголный треугольник

Отвечает Зайцев Александр.
Второй угол - 90, третий угол 180-(30+90)=60. треугольник прямоугольный