ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! объем правильной четырехугольной призмы 160см^3 высота 10см. Найти сторону

основания

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

Ответ:

V=Sh

V=160

h=10

S=V/h

S=160/10=16

Основание - квадрат

=>

S=a²

a =  \sqrt{s}

a=4

Ответ:4