Із 140 кг свіжих вишень отримують 20 кг сушених. Скільки треба взяти свіжих вишень, щоб отримати 32

кг сушених. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Владик.

Ответ:

140    -     20

х              32

140:х = 20 : 32

х= 140*32:20 = 224 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сергиенко Евгений.

Ответ:

140-20

x÷32

140÷x=32÷20

x=140×32÷20=224кг