(2x-1)^2/3=4 пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.

Ответ:

x=3,5

Пошаговое объяснение:

4x-2:3=4

4x-2=12

4x=12+2

4х=14

х=3,5