ПОМОГИТЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВ ТУТ ДРОБЬ 5 ЦЕЛЫХ 4 ПЯТЫХ ОТВЕТ В ДЯСЯТИЧНОЙ ДРОБИ!!!! Реши уравнение:

14,39+(−x)=−5 4/5. x= (десятичная дробь).

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

14.39-x=-5.8 (5\frac{4}{5} = 5\frac{8}{10} = 5.8)

x=14.39+5.8

x=20.19

Ответ 20.19