Функция задана формулой f(x)=x^4 Вычисли сумму f(-2)+f(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.

Ответ:

f(-2)+f(2)=16+16=32

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем f(-2), для этого вместо х подставим число (-2)

f(-2)=(-2)^4=16

Теперь найдем f(2)

f(2)=2^4=16

На последнем этапе найдем сумму f(-2)+f(2)

f(-2)+f(2)=16+16=32