Периметр треуголника равен 41,5 см. Одна из его сторон на 3,8 см длинее второй, а третья на 2,4 см

короче её. Найдите длины сторон треугольника. Помогите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Ответ:

14,3 ,18,1 ,11,9

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первая сторона, тогда

х+3,8 - вторая

х-2,4 - третья

Сост. ур.:

х+х+3,8+х-2,4=41,5

3х+1,4=41,5

3х=42,9

х=42,9/3

х=14,3

х=14,3 значит х+3,8=18,1; х-2,4=11,9