Добрый всем вечер помогите решить квадратное неравенство -3х²-10х+8>0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

Ответ:

(-4;\frac{2}{3} )

Пошаговое объяснение:

-3х²-10х+8>0

-3x^2-10x+8>0\\3x^{2} +10x-8

x1=\frac{-10+14}{6} =2/3\\\\x2=\frac{-10-14}{6} =-4

------------------------- -4-----------------2/3-------------------

Ответ: (-4;2/3)

От WSVROfficial