квадрат разрезали на 4 равных квадрата периметр каждого из которых равен 24. найди площадь большого

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.

Ответ:

144см

Пошаговое объяснение:

1/2стороны = Р(мини)/4

1/2стороны = 24/4 = 6см

сторона = 6*2 = 12см

S = 12*12 = 144см

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ: 144

Пошаговое объяснение:

24:4=6

6-длинна стороны маленького квадрата

6+6=12

12-длинна стороны большого квадрата

12*12=144

144-площадь большого квадрата