Помогите поставлю все звездочки) У прямоугольника периметр которого равен 30м ширина в 4 раза

короче длины найдите площадь прямоугольника. И вторая Периметр (сумма для сторон) прямоугольника 28 см одна сторона прямоугольника равна 6 см найдите площадь прямоугольника)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.

х ширина

4х длина

30:2=15 см полупериметр (ширина + длина)

х+4х=15

5х=15

х=3см ширина

3*4=12см длина 12*3=36см² площадь

28:2=14см полупериметр

14-6=8см вторая сторона

6*8=48см² площадь