Задание №1.Реши систему методом сложения:1)у-2x=42)7x-y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Дария.

Ответ:

(1;6)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{y-2x=4} \atop {7x-y=1}} \right.

сложим два уравнения системы так, чтобы исчез у

получим систему

\left \{ {{y-2x=4} \atop {7x-2x=5}} \right.

\left \{ {{y-2x=4} \atop {5x=5}} \right.

\left \{ {{y-2x=4} \atop {x=1}} \right.

подставляем значение х в первое уравнение и получаем

у-2=4, у=6

ответ (х;у) = (1;6)

Отвечает Башкиров Лёша.

Ответ:

у-2х=4

7х-у=1

5х=5

х=1

у-2•1=4

у=4+2

у=6

Відповідь: х=1,у=6