На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 120 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастинова Дарья.

Ответ:

4х-12 Составим уравнение

4х-12=х+12

4х-х=12+12

3х=24

х=24:3

х=8 было машин на первой стоянке

8*4=32 машины было на второй стоянке