Известно, что 1 сигарета сокращает жизнь на 1/4 часа. Дежурный учитель отобрал у старшеклассника

начатую пачку, в которой уже не было четверти от количества сигарет в полной пачке. Сколько часов чьей-то жизни спас учитель в этот день, если в целой пачке 20 сигарет? Ответ: ?/4

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

осталось в пачке 20*(3/4)=15 сигарет

15*(1/4)=15/4 часа

то есть 225м

Пошаговое объяснение: