1 задача: 30 больных перенесли инфаркт. Известно, что среди них 1/5 некурящих, остальные курящие.

Сколько человек могли бы быть здоровыми? 2 задача: Каждая выкуренная сигарета уменьшает продолжительность жизни на 9% часа. На сколько уменьшится жизнь после выкуривания пачки сигарет (в пачке 20 сигарет)? 3 задача: Известно, что в среднем 80% курящих страдают заболеваниями легких. Найдите количество больных, если курят 500 человек. Помогите, пожалуйста, решить задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.
1 Задача- 30/5=6 
2 Задача 20*9=90 процентов часа, то есть на 54 минуты
3 Задача 500/10=50-10процентов, 50*8=400